Студенты Воронежского ГАУ на городском международном фестивале «Кухня народов мира»

17 мая состоялся международный фестиваль «Кухня народов мира», где активное участие приняли иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения Воронежского ГАУ. Целями и задачами Фестиваля являются: содействие развитию межкультурных связей между представителями разных стран мира; вовлечение российской молодёжи в совместные проекты с иностранными студентами, воспитание у них чувства уважения к народам разных стран; знакомство молодёжи с культурой, особенностями приготовления и оформления блюд национальной кухни стран мира.
жх_1
Участники выставляют на конкурс заранее приготовленные одно или несколько блюд своей национальной кухни. Количество представленных блюд не влияет на оценку. При оценке жюри учитывает такие аспекты, как вкусовые качества и художественное оформление блюда, оригинальность презентации и рецепта приготовления, использование национальной атрибутики и эстетическое оформление презентационного стенда, исполнение национальных номеров художественной самодеятельности.
Национальные блюда презентовали представители 24 стран мира в лице иностранных студентов вузов Воронежа, национальных диаспор, учащихся средних специальных учебных заведений. Воронежский ГАУ представляли студенты из Туркменистана, Узбекистана и Бангладеш.
Кроме того, зрители познакомились с культурой различных стран через музыку, танцы, песни и костюмы. На презентации иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения Воронежского ГАУ исполнили национальные номера художественной самодеятельности.

бангладеш
Команда Бангладеш

туркменист
Команда Туркменистана

узбек

Команда Узбекистана

Грамоты за участие в фестивале, подарки от Института международного образования и от Воронежской кондитерской фабрики получили все команды принимавшие участие в городском международном фестивале «Кухня народов мира».